Нижегородцы массово жалуются Глебу Никитину на лагерь «Салют» под Городцом

Им приходится забирать детей домой из-за невыносимых условий

Фото Нижегородцы массово жалуются Глебу Никитину на лагерь «Салют» под Городцом - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Родители детей, отдыхающих в лагере ДСООЦ «Салют» в Городецком районе, массово жалуются губернатору Глебу Никитину. По словам возмущенных взрослых, ребятам не дают гулять на территории, из-за чего те вынуждены «сидеть в комнатах и играть в телефонах».

Мамы рассказали главе региона и о других странностях организации отдыха в этом лагере. Так, детей не пускают в туалет во время тихого часа. Пройти в свои корпуса они также могут не всегда, а лишь по расписанию.

Помимо ограничения свободы передвижения, родители упоминают и о различных бытовых неудобствах – отсутствии горячей воды, очередях в душевые, холодной и невкусной еде, некомфортных кроватях.

- Все выше перечисленное подтверждаю! Трое детей каждый день со слезами. Никаких мер не принято. Вообще не понятно, почему гулять запрещено? Столько можно игр на улице организовать, а в итоге сидим в телефонах в комнате, - обращается к Глебу Никитину Елена В.

- В первую смену было то же самое. Холодная еда, холодная вода, в итоге ребенок заболел, - поддерживает Елена К.

- За этой холодной едой надо ещё в очереди постоять! Около 1 часа! Организован график приема пищи, который не соблюдается. Стоят на улице ровными рядами на жаре, даже не присесть, - негодует Любовь П.

Напомним, нижегородские власти учредили грант, направленный на укрепление и реновацию материально-технической базы детских лагерей. Речь идет о сумме до 2 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, детский лагерь, глеб никитин, жалобы