Глеб Никитин объявил о запуске калькулятора мер поддержки бизнеса

Он позволяет оперативно получить всю необходимую информацию

Фото Глеб Никитин объявил о запуске калькулятора мер поддержки бизнеса - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Калькулятор мер поддержки бизнеса заработал на инвестиционном портале Нижегородской области. Сервис предоставляет предпринимателям информацию о федеральных и областных мерах поддержки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что сейчас многие аспекты переходят в интернет, а Нижегородская область находится на передовых позициях по цифровизации. Основными плюсами сервиса Глеб Никитин назвал оперативный доступ к информации и удобство, так как смартфон у большинства всегда под рукой.

– Для предпринимателей это особенно актуально, ведь огромное количество решений им приходится принимать здесь и сейчас. Уверен, калькулятор мер поддержки станет верным помощником бизнеса в работе и развитии, – добавил губернатор.

Сервис вписывается в существующую систему поддержки бизнеса. Сейчас предприниматели могут без труда задать свои вопросы и получить консультацию при личном обращении. Калькулятор в свою очередь станет дополнительным инструментом в решении задач.

Кроме того, сервис будет полезен инвесторам, так как позволяет оценить возможности и точнее подобрать стратегию поведения при реализации инвестпроекта.

– Он внедрен в рамках полной цифровизации инвестиционной деятельности, – отмечает заместитель губернатора Андрей Саносян.

Калькулятор содержит различные фильтры, позволяющие оперативно найти и получить информацию о мерах поддержки. Возможна фильтрация по ОКВЭД, типу поддержки и основным показателям проекта.

Данные по мерам поддержки планируется регулярно обновлять и актуализировать в соответствии с вносимыми органами власти изменениями.

Напомним, 400 млн рублей выделят в Нижегородской области на развитие промышленности.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, меры поддержки, инвестиции