17-летний житель Балахны погиб от удара током на рыбалке

Он задел линию электропередачи

17-летний житель Балахны погиб от удара током на рыбалке
Фото: pixabay.com

Юный житель Балахны погиб из-за несчастного случая на рыбалке. 17-летний юноша задел линию электропередачи, что и привело к трагедии. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как стало известно, молодой человек отправился на рыбалку вместе с приятелем. Они проводили время на озере в районе улицы Кавказ 18-го июля вечером. Во время заброса удочки подросток задел ЛЭП и получил удар электричеством. Его госпитализировали, но медикам не удалось спасти своего пациента: он скончался.

По факту смерти молодого рыбака следователь Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России возбудил уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теперь разбираться в причинах ЧП предстоит компетентным органам. Правоохранители установят, правильно ли действовали лица, отвечающие за обслуживание линии электропередач.

Ранее мы писали о том, что борчане прощаются с 11-летним мальчиком, погибшим под колесами иномарки. Ребенок катался на велосипеде со своим другом, когда на него налетел пьяный гонщик, уходящий от погони автоинспекторов.

новости сегодня, нижний новгород, рыбалка, уголовное дело