16 случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки

Госпитализация потребовалась 26 жителям региона

Фото 16 случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Коронавирус выявили у 16 человек в Нижегородской области за прошедшие сутки. Летальных случаев от инфекции не зафиксировано. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Помощь в стационарах потребовалась 26 нижегородцам. Выздоровели от болезни ещё 66 человек.

За время пандемии коронавируса в Нижегородской области столкнулись с заболеванием более 425 тысяч местных жителей. Справились с инфекцией и её последствиями свыше 412 тысяч нижегородцев. Болезнь унесла жизни 11 тысяч 589 человек.

На сегодняшний день коллективный иммунитет нижегородцев к инфекционному заболеванию упал почти до 10%. При этом регион свободен от эпидемии по трём критериям из пяти возможных. В области фиксируется ежесуточно не более 30 случаев заболевания на 100 тысяч населения. Тестирование проводится всем обратившимся за медпомощью. Загруженность коечного фонда составляет не более 30% от установленных нормативов. 

Ранее мы писали о том, что 93 нижегородца заболели коронавирусом за минувшие сутки. Летальных случаев, связанных с COVID-19, медики региона также не зарегистрировали.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, Стопкоронавирус.РФ, случаи заболевания, пандемия