Жители Бора пожаловались Никитину на очереди у канатной дороги в Нижнем Новгороде

Очереди выстраиваются из-за большого количества туристов.

Фото Жители Бора пожаловались Никитину на очереди у канатной дороги в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Жители города Бора написали обращение губернатору Нижегородской области Глебу Никитину об огромных очередях возле канатной дороги.

Очереди у канатки выстраиваются из-за большого количества туристов, приезжающих в Нижний Новгород. А в последнее время проход на посадку и вовсе стали закрывать на время прохода организованных групп. Борчане негодуют: туристы идут на канатку без очереди, а местным приходится ждать, пока они сделают полный круг, не выходя на Бору.

— Это унизительно по отношению к борчанам — тем, кто составляет основную и круглогодичную часть всего пассажиропотока, — говорится в обращении.

Жители города предлагают разделить потоки людей, которые пользуются проездными картами и тех, кто покупает билеты на кассе. А после этого заполнять кабинки через одну из каждого потока. По мнению борчан, это позволит решить проблему. Однако дирекция Нижегородской канатной дороги, несмотря на обращения, не предпринимает никаких действий в этом направлении.

— Люди негодуют. Канатка — прежде всего транспорт, связывающий Бор и Нижний, а уж только потом аттракцион, — говорится в обращении.

Напомним, что борчане и раньше неоднократно жаловались на большие очереди перед канатной дорогой.

канатная дорога, нижний новгород, бор, очереди, новости сегодня