Почти 50% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде 18 июля

Техника откачивает воду с улиц

Фото Почти 50% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде 18 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Почти 50% месячной нормы осадков выпало 18 июля в Нижнем Новгороде, по состоянию на 15:00. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщил мэр Юрий Шалабаев, на улицах города работает 25 автомашин и 24 мотопомпы. Кроме того, для устранения последствий дождя привлекают дополнительную технику. Работы проходят по всему городу.

Глава управления инженерной защиты Андрей Николаев отметил, что при залповом ливне дождеприемники оказались перегружены и стали образовываться лужи. По его словам, канализация начала справляться, когда интенсивность дождя спала. Сейчас планируется проинспектировать все районы Нижнего Новгорода

В нижегородском районе в усиленном режиме идет откачка воды с затопленных улиц Алексеевской, Октябрьской, Трудовой, Ковалихинской, Ошарской, Богдановича и других. В Автозаводском районе работы проходят на улицах Дьяконова, Мончегорской, Героя Смирнова и других. В Канавинском районе устраняют последствия разгула стихии на Тонкинской, Гордеевской, Генерала Зимина и других улицах. Особое внимание стараются уделять участкам, расположенных ниже остальных. Работы проходят и в остальных районах города.

С заявками на откачку воды с придомовых территорий нижегородцы могут обращаться в управляющие компании, обслуживающие их дом.

Напомним, вечером 18 июля снова могут начаться сильные дожди.

нижний новгород, новости сегодня, затопление, коммунальные службы