Рабочий получил термические ожоги из-за возгорания оборудования в Ковернинском районе

За жизнь мужчины продолжают бороться врачи

Рабочий получил термические ожоги из-за возгорания оборудования в Ковернинском районе
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

Рабочий получил термические ожоги II и III степени из-за возгорания оборудования в Ковернинском районе. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проинформировали в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Сообщается, что несчастный случай произошел днем 12 июля 2022 года. В ходе планового техобслуживания на распределительном пункте в деревне Гавриловка, проводимого 36-летним слесарем, произошел хлопок и последующее возгорание оборудования.

В результате рабочий получил термические ожоги II и III степени. Его госпитализировали в Ковернинскую ЦРБ, на данный момент за его жизнь продолжают бороться врачи из Университетской клиники ПИМУ Минздрава России.

Сотрудники Следственного комитета назначили взрывотехническую судебную экспертизу – благодаря ей удастся установить причину произошедшего возгорания. Также ими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, приведшее к тяжкому вреду здоровью). На сегодняшний день расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали о том, что в Навашинском районе рабочему пришлось ампутировать ноги из-за травмы на производстве.

новости сегодня, нижегородская область, ковернинский район, травмирование рабочего