Гаражи и дома снесут для строительства станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде

Сейчас ведутся переговоры с собственниками зданий.

Фото Гаражи и дома снесут для строительства станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Гаражи и дома на улице Большой Печерской и Сеченова будут снесены для строительства станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде, сообщает МКУ «ГУММиД».

Территорию нужно освободить для размещения строительного городка. Также необходимо организовать объездные пути и выкопать котлован для тоннелепроходческого щита. Для этого снесут гаражи в кооперативе «Автолюбитель».

Также в зону работ попадает земля под жилыми домами № 72, 66 литеры А, А1, а также 68 литера В на улице Большой Печерской и № 7 и 9 на улице Сеченова. Кроме того, снесут нежилые здания по адресам: Большая Печерская, 82, 84а, помещения П1, П2, П3.

По мере подготовки документации будут готовы постановления об изъятии остальных участков:

Список адресов

Сейчас ведутся переговоры с собственниками зданий. Им выплатят компенсации. Некоторые дома на улице Большой Печерской будут снесены при условии выполнения научной фиксации. Эти материалы передадут в региональное управление государственной охраны объектов культурного наследия.

Ранее сообщалось, что 6,3 млрд рублей выделят на строительство метрополитена в Нижнем Новгороде в 2022 году. Основная часть суммы пойдет на работы по продлению Автозаводской линии до станций «Площадь Свободы» и «Сенная».

метро, сенная, нижний новгород, новости сегодня, снос домов