Первый ФОК открытого типа заработал на нижегородском стадионе «Красная Этна»

Вход на территорию будет свободным

Фото Первый ФОК открытого типа заработал на нижегородском стадионе «Красная Этна» - Новости Живем в Нижнем
Фото: telegram-канал Юрия Шалабаева

В Нижнем Новгороде завершился ремонт стадиона «Красная Этна», где расположился первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом в своем Telegram написал градоначальник Юрий Шалабаев.

ФОКОТ открылся на улице Дачной, 33А. Прийти позаниматься сюда смогут все желающие – вход будет свободным. По словам Юрий Шалабаева, комплекс позволит тренироваться ученикам из образовательных учреждений по соседству.

MyCollages (1).jpg

- Рядом находятся школа и колледж, учащиеся которых, знаю, особенно ждали открытия. Сегодня они среди первых посетителей, и, уверен, придут сюда ещё не раз, - поделился мэр.

Юрий Шалабаев отметил также, что на «Красной Этне» планируется организовать бесплатные занятия с тренерами.

Как стало известно, на годами пустовавшем стадионе подрядчик оборудовал хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, площадки для стритбола и волейбола, воркаут, спортивные тренажеры и площадку для сдачи норм ГТО, а также трибуну для зрителей.

Благоустройство территории также включало устройство дорожек и парковки. В перспективе там могут появиться еще и два крытых павильона, чтобы все любители спорта могли тренироваться здесь в любой сезон.

Напомним,благоустройство сквера на Березовской в Нижнем Новгороде может завершится раньше.  

благоустройство, стадион, новости сегодня, нижний новгород