Нижегородцы могут зарегистрироваться на показы кинофестиваля «Горький fest»

Это можно сделать на сайте мероприятия

Нижегородцы могут зарегистрироваться на показы кинофестиваля «Горький fest»
Фото: сайт кинофестиваля "Горький fest".

Это можно сделать на сайте мероприятия

Регистрация на кинофестиваль «Горький fest» открылась в Нижнем Новгороде. На сайте мероприятия можно ознакомиться с расписанием показов фильмов. Об этом информируют организаторы.

Напомним, фестиваль пройдёт в областном центре с 8 по 14 июля. Во время события Нижний Новгород посетят Константин Хабенский, Ирина Горбачёва, Алексей Чадов.

Жюри мероприятия оценит работы молодых кинематографистов. Всего на суд профессионалов в этом году будет вынесено 15 документальных и игровых картин.

Нижегородцы и гости города смогут увидеть такие художественные фильмы, как «Кэт» Бориса Акопова, «По-мужски» Максима Кулагина, «Вы инопланетянин?» Анастасии Завадской, «Сказка для старых» Романа Михайлова и Фёдора Лаврова и «Страна Саша» Юлии Трофимовой.

Кроме того, в программе запланирован показ короткометражных кинокартин.

Фестиваль пройдёт на нескольких площадках города, в том числе на Нижегородской ярмарке и стадионе «Нижний Новгород». Конкурсные работы можно будет увидеть также в кинотеатрах по всему региону.

Роль председателя фестиваля взял на себя народный артист России, актёр и продюсер Михаил Пореченков. Генеральным продюсером мероприятия выступает сценарист, режиссёр и продюсер Оксана Михеева.

Ранее мы писали о том, что в 2022 году в Нижнем Новгороде пройдёт 60 культурных мероприятий. В городе отметят, в том числе 200-летие ярмарки.

Нижний Новгород, новости сегодня, фестиваль "Горький fest", регистрация, сайт мероприятия, показ фильмов