Линия по производству клеевых материалов открылась в Нижегородской области

Работа предприятия будет направлена на импортозамещение

Фото Линия по производству клеевых материалов открылась в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Работа предприятия будет направлена на импортозамещение 

ООО «Хома Адгезив» в Нижегородской области открыло новую линию по производству импортозамещающих клеевых материалов. Старт был дан на территории ОЭЗ «Кулибин». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Это уже второй участок предприятия – резидента. Осенью прошлого года в компании была запущена линия производства полиуретановых клеевых систем, применяемых в автомобилестроении и при строительстве.

Инвестиции в запуск нового направления составили более 127 миллионов рублей. При реализации проекта было создано 36 рабочих мест.

Предприятие начало выпускать клеевые системы на водной основе. Эти материалы будут использоваться в дальнейшем при изготовлении мебели, упаковки. Продукция компании окажется востребованной в деревообрабатывающей и строительной отраслях. 

ООО «Хома Адгезив» входит в состав ООО «Компания «Хома». В скором будущем организация намерена перенести в ОЭЗ «Кулибин» ещё одно производство, которое сегодня базируется в Подмосковье. Предприятие позволит создать в Нижегородской области ещё 160 новых рабочих мест.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что предприниматели и раньше демонстрировали интерес к особой экономической зоне. Дополнительный рост спроса на размещение в ОЭЗ зафиксирован в условиях санкций, когда вопросы импортозамещения стали еще актуальнее.

Ранее мы писали о том, что производство рыбных кормов запустят в городе Павлово Нижегородской области. Деятельность компании будет направлена на импортозамещение.

Нижний Новгород, новости сегодня, ОЭЗ "Кулибин", линия по производству клеевых составов, открытие