Именами погибших от ковида врачей могут назвать нижегородские больницы

Соответствующий вопрос будет проработан по распоряжению Глеба Никитина

Фото Именами погибших от ковида врачей могут назвать нижегородские больницы - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Соответствующий вопрос будет проработан по распоряжению Глеба Никитина

Больницы в Нижегородской области могут быть названы в честь медиков, погибших от коронавируса. Соответствующее предложение в ходе заседания Заксобрания региона поддержал губернатор Глеб Никитин.

С инициативой увековечить память врачей таким образом 30 июня выступил экс-мэр столицы Приволжья и депутат ЗС НО Юрий Лебедев. По его словам, имена борцов с опасной инфекцией можно присвоить как медучреждениям, так и скверам или музеям. Кроме того парламентарий предложил устроить большое торжественное мероприятие и пригласить на него докторов из районов области.

Глава региона, отвечая Юрию Лебедеву, напомнил о прошедшем на День медработника концерте: со сцены врачей поздравил сам Лев Лещенко. При этом Глеб Никитин не исключил возможности проведения подобных мероприятий в будущем. Он также оценил идею переименования учреждений в честь погибших в период пандемии докторов.

- Я поручу это проработать, - пообещал губернатор.

Напомним, в Нижнем Новгороде появятся памятные доски, посвященные известному кардиологу Евгению Чазову и декану юридического факультета ННГУ Виктору Цыганову.

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, коронавирус