Шестиметровый щит приобретен для строительства метро в Нижнем Новгороде

Идет активная подготовка к строительству новых станций

Фото Шестиметровый щит приобретен для строительства метро в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: МП «Нижегородское метро»

Идет активная подготовка к строительству новых станций

Шестиметровый тоннелепроходческий щит приобретен для строительства новых станций метро в Нижнем Новгороде, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что сейчас идет подготовка к строительству станций «Площадь Свободы» и «Сенная», которые нужно сдать в 2025 году. Прокладка тоннеля начнется с котлована на улице Горького. Еще два котлована будут на площадях Свободы и Сенной.

Генеральный директор подрядчика ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова на встрече с губернатором сообщила, что компания активно работает по продлению Автозаводской линии в центре города. Сейчас строятся временные сооружения в зоне будущей монтажно-щитовой камеры, на площадках обеих станций уже приступили к подготовительным работам.

— В ближайшее время планируем подписать контракт и на продление Мещерско-Сормовской ветки. На этот год планируется разработка проектной документации, — добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что для строительства новых станций метрополитена власти планируется использовать сразу три тоннелепроходческих щита. Каждому из них по старой традиции строителей будет присвоено имя.

метро, нижний новгород, новости сегодня