Бомжи обустроили нелегальное жильё между школой и детсадом в Советском районе

Территория превращается в помойку и отхожее место

Фото Бомжи обустроили нелегальное жильё между школой и детсадом в Советском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Территория превращается в помойку и отхожее место

Нижегородцы пожаловались на бомжей, которые обустроили себе жильё между детскими учреждениями в Советском районе. Бездомные обосновались рядом с детсадом и школой. Об этом сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Бездомные люди возвели строения из картонных коробок, расставили мягкую мебель, завели сторожевых собак. Обитая под открытым небом, они распивают алкоголь и превращают местность в помойку и туалет. 

Местных жителей такое соседство беспокоит. Бездомные не только мусорят и шумят, но и своим поведением подают плохой пример подрастающему поколению.

Нижегородцы неоднократно жаловались на обитателей улицы в полицию. Участковый ссылался на то, что с подобными инцидентами должна разбираться администрация.

Корреспонденты ещё раз обратились за помощью к правоохранителям. Прибыли дежурные, которые, увидев факт распития алкоголя, пригласили бомжей в отделение на профилактическую беседу. 

Пока бездомные отсутствовали, журналисты обратились в администрацию района. Сотрудники муниципалитета прислали бригаду, рабочие которой убрали разбросанные вещи.

При этом местные жители считают, что это не помешает бездомным вернуться. Они здесь живут уже более десяти лет.

Журналисты, в свою очередь, констатируют, что в Нижнем Новгороде оказывается социальная поддержка людям, оставшимся без жилья. Они могут воспользоваться услугами специальных ночлежек, сотрудники которых готовы помочь с дальнейшим трудоустройством.

Однако для многих бомжей этот путь кажется сложным. Нередко, вставая на тропу новой жизни, они возвращаются к привычным условиям - без постоянного места жительства.

Ранее мы писали о том, что экс-сотрудница «Почты Банка» в Павлове обманула 75 человек на 30 миллионов рублей. Злоумышленница оказалась на скамье подсудимых.

Нижний Новгород, новости сегодня, бомжи, Советский район, рядом со школой и детсадом