Ливни и грозы ожидаются в Нижегородской области днем 27 июня

Также ожидается усиление ветра до 17 м/с

Фото Ливни и грозы ожидаются в Нижегородской области днем 27 июня - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Также ожидается усиление ветра до 17 м/с

Сильные дожди, грозы и порывистый ветер до 17 метров в секунду ожидаются местами в Нижегородской области днём 27 июня. Из-за погодных условий могут возникнуть чрезвычайные ситуации, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Шквалистый ветер, ливни и грозы могут вызвать обрыв линий электропередач, связи, вызвать нарушения в работе объектов ЖКХ, а также обрушение слабоукреплённых конструкций, в том числе строительных кранов. В плохую погоду нижегородцам рекомендуется не выходить без необходимости на улицу, никуда не выезжать на личном транспорте.

Если сильный ветер или гроза застают под открытым небом, необходимо укрыться в ближайшем здании, держаться как можно дальше от проводов, деревьев, слабоукреплённых конструкций и лёгких построек.

Во время грозы также нельзя прятаться под высокими деревьями, металлическими конструкциями, пользоваться сотовыми телефонами, купаться в водоёмах, ездить на велосипедах и мопедах.

Ранее мы писали о том, что вода в озере Светлоярском в Нижнем Новгороде оказалась непригодной для купания из-за несоответствия нормам СанПина. 

Нижний Новгород, новости сегодня, ливни, грозы, ветер, погода