Бывший полицейский предстанет перед судом за смертельное ДТП в Нижегородской области

В нетрезвом состоянии он врезался в прицеп трактора, отчего погиб его пассажир

Бывший полицейский предстанет перед судом за смертельное ДТП в Нижегородской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

В нетрезвом состоянии он врезался в прицеп трактора, отчего погиб его пассажир

Бывший участковый полиции ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району предстанет перед судом Арзамасского района за смертельное ДТП. Из-за действий мужчины погиб его пассажир. Информацию об этом предоставила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, ранним утром 3 октября 2021 года пьяный обвиняемый управлял автомобилем марки Renault. На 117 километре автотрассы Р-158 в Арзамасском районе мужчина врезался в прицеп трактора, ехавшего в попутном направлении. В результате столкновения пассажир бывшего полицейского – 30-летняя женщина – получила тяжелые травмы, однако вместо того, чтобы оказать своей спутнице помощь, мужчина скрылся с места ДТП. От полученных повреждений пострадавшая скончалась в больнице.

Обвиняемый признал свою вину и был отстранен от занимаемой им должности. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам нарушения пьяным человеком ПДД, что привело к смерти по неосторожности (п.п. «а», «б», ч. 4 ст. 264 УК РФ) и оставления в опасности (ст. 125 УК РФ). На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы рассказывали о том, что в Шахунье пьяный водитель задавил собственного пассажира.

новости сегодня, нижегородская область, суд, дтп, арзамасский район