Состояние городских пляжей и работу спасателей проверят в Нижнем Новгороде

В городе сейчас открыто 17 пляжей

Фото Состояние городских пляжей и работу спасателей проверят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

В городе сейчас открыто 17 пляжей

Нижегородские пляжи проверит городское управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В городе открыто 17 пляжей, четыре из которых – это зоны отдыха. По словам начальника отдела управления ГО и ЧС по Сормовскому району Сергея Барыкина, проверку пляжей проводит оперативная группа, которая выезжает на место и контролирует работу спасателей. Все нарушения и результаты фиксируются в журнале проверок. Кроме того, для матросов-спасателей проводят инструктаж.

Трагические случаи на воде чаще всего происходят с детьми, которые приходят купаться без сопровождения взрослых. Также причиной несчастных случаев часто становится алкоголь. Поэтому необходимо купаться только в разрешенных местах, где на вахте находятся спасатели, следить за детьми и соблюдать меры безопасности.

Сейчас на территории городских пляжей работают 30 спасателей, которые будут дежурить с 10:00 до 19:00. В каждом спасательном пункте должна быть аптечка на случай, если отдыхающим потребуется оказать первую медицинскую помощь.

В обязанности спасателей входит контроль порядка на пляже. Также они должны реагировать на все нарушения, в частности, чтобы купающиеся не заплывали за буйки.

Ранее мы сообщали, вода на всех официальных нижегородских пляжах соответствует санитарным нормам.

пляж, новости сегодня, купальный сезон, нижний новгород