97 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки

От инфекции умерли двое местных жителей

Фото 97 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

От инфекции умерли двое местных жителей

Количество заболевших COVID-19 жителей Нижегородской области за минувшие сутки выросло на 97, свидетельствуют данные портала «Стопкоронавирус.РФ». Еще двое - пали жертвами опасной инфекции.

В период с 22 по 23 июня медицинская помощь в стационаре потребовалась 27 заболевшим. Справились с коронавирусом и выздоровели 69 нижегородцев.

Всего с момента начала пандемии с инфекцией столкнулись более 423 тысяч жителей региона. Победить COVID-19 смогли 410 тысяч человек. Коронавирус унёс жизни 11 тысяч 562 заболевших. 

Постепенно в Нижегородской области нормализуется ситуация с заболеваемостью. Загруженность коечного фонда больными COVID-19 составляет менее 30%. Регион вышел из «красной зоны» уже по трём показателям из пяти. 

Нижегородская область по уровню заболеваемости находится на пятом месте среди других субъектов РФ.

В России за последние сутки было выявлено чуть больше 3 тысяч случаев коронавируса. Госпитализация потребовалась 1 тысяче 202 россиянам. Умерли с 22 на 23 июня от опасной болезни 68 граждан страны.

Ранее мы писали о том, что новая волна коронавируса может прийти в Нижегородскую область осенью 2022 года. Подъём заболеваемости снова заставит местных жителей надевать маски.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, 23 июня