Сроки достройки домов в ЖК «Новинки Smart Sity» могут снова сдвинуться

Дольщики пожаловались губернатору на низкие темпы строительства

Фото Сроки достройки домов в ЖК «Новинки Smart Sity» могут снова сдвинуться - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт "Политехстрой".

Дольщики пожаловались губернатору на низкие темпы строительства

Сроки сдачи в эксплуатацию домов в жилом комплексе «Новинки Smart Sity» могут сдвинуться вновь, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в соцсети «ВКонтакте», отвечая на вопросы подписчиков.

Дольщики выразили беспокойство в комментариях под одной из публикаций главы региона. Они написали, что темпы строительства объектов низкие.

- Прошло треть срока от назначенных договором 9 месяцев для строительства, дома в стадии «котлованов» не вышли даже на нулевую отметку, - пожаловался Олег Г.

Глеб Никитин написал, что работа по достройке проблемного ЖК не останавливается. Дольщики трёх готовых домов уже начали получать ключи.

Глава региона заверил, что решение проблемы – в приоритете регионального правительства. Есть риск смещения сроков, но ответственные лица делают всё возможное.

Напомним, строительство жилого комплекса началось в 2014 году. Однако вскоре застройщик «Квартстрой Центр» обанкротился. Возведение жилых домов было приостановлено.

Строительство возобновилось лишь в 2019 году. К реализации проекта подключились специалисты АО «Политтехстрой». Ведение работ взял под контроль Фонд защиты прав дольщиков.

Нижний Новгород, новости сегодня, Новинки Smart Sity, строительство, сроки