Ремонт нижегородской больницы имени Семашко обошелся в 2 миллиона рублей

На закупку новой мебели потрачено 300 тысяч рублей

Фото Ремонт нижегородской больницы имени Семашко обошелся в 2 миллиона рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Нижегородская областная клиническая больница имени Семашко.

На закупку новой мебели потрачено 300 тысяч рублей

Почти два миллиона рублей ушло на ремонт в областной больнице имени Семашко в Нижнем Новгороде. На эти деньги в порядок привели помещения приёмного покоя и палаты во втором хирургическом отделении. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Помимо этого выполнены работы по ремонту в палате и процедурном кабинете в первом хирургическом отделении. Заканчивается обновление пола в первом приёмном покое. Также учреждение закупило новую мебель на сумму 300 тысяч рублей.

Главный врач стационара Николай Миронов рассказал, что ремонт в учреждении проводится в связи с закрытием в клинике ковид-госпиталя на 575 коек. Отделение снова начнёт оказывать плановую помощь пациентам.

В ближайшее время в порядок приведут и нейрохирургичекое отделение. Здесь уже  меняют окна, монтируют электропроводку, укладывают новую плитку. Ремонт пройдёт также в перевязочных, процедурной и палатах.

Ранее мы писали о том, что вертолётная площадка для санитарной авиации появилась в центральной районной больнице в Арзамасе. Тяжелобольных пациентов смогут срочно госпитализировать в клиники Нижнего Новгорода и Москвы.

Нижний Новгород, новости сегодня, ремонт, больница Семашко, ликвидация ковид-госпиталя