Нижегородский ФК «Пари НН» возглавил Михаил Галактионов

Почему клуб не стал продлевать контракт с Александром Кержаковым?

Нижегородский ФК «Пари НН» возглавил Михаил Галактионов
Фото: ФК "Пари НН"

Почему клуб не стал продлевать контракт с Александром Кержаковым?

Главным тренером футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» стал 38-летний специалист Михаил Галактионов, который также возглавляет молодёжную сборную России. Контракт тренера с клубом рассчитан на два года.

Галактионов уже тренировал клуб РПЛ. В сезоне-2017/2018 он руководил грозненским «Ахматом».

Почему нижегородский клуб решил не продлевать контракт с Александром Кержаковым? Ведь команда в прошедшем сезоне выполнила поставленные задачи, сохранив место в элитном дивизионе страны.

По информации портала Metaratings.ru, главная причина — разные взгляды на развитие клуба со стороны генерального директора клуба Равиля Измайлова и Александра Кержакова, а также манера общения и поведение тренера в последние месяцы.

Как сообщает «Матч ТВ», в клубе готовы к новым вызовам. Итоговое место по итогам прошедшего сезона - «потолок» возможностей и поступательного движения вперёд в перспективе, если всё оставлять, как есть, вряд ли стоит ждать.

В нижегородском клубе хотят видеть более зрелищную и атакующую игру в исполнении команды, развитие молодых футболистов, а также рост игроков внутри команды. Галактионов лучше остальных отвечает новым запросам. Он успешно работал с российской молодёжкой, выигрывал мемориал Гранаткина с юношами U-19, а также выводил 17-летний состав в 1/8 финала чемпионата мира-2015. Работать с молодыми игроками Галактионов умеет, а в период, когда многие легионеры уехали из России и стоит запрет российским клубам выступать в еврокубках, то развитие юных футболистов выходит на первый план.

фк пари нн, футбол, спорт, александр кержаков, михаил галактионов