30 тысяч рублей штрафа назначил суд жене активиста Поднебесного за дискредитацию ВС РФ

Она намерена обжаловать данное решение

Фото 30 тысяч рублей штрафа назначил суд жене активиста Поднебесного за дискредитацию ВС РФ - Новости Живем в Нижнем
Фото: Алексей Поднебесный/Telegram

Она намерена обжаловать данное решение

Штраф в размере 30 тысяч рублей назначен супруге известного в Нижнем Новгороде общественного деятеля Алексея Поднебесного. Соответствующее решение принял Канавинский районный суд, признавший Валерию виновной в дискредитации ВС РФ.

Как сообщил нижегородец в своем Telegram, денежное взыскание его жене назначено в соответствии с ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Сторона обвинения посчитала дискредитирующими Вооруженные силы России высказывания девушки в социальных сетях.

Алексей и Валерия Поднебесные не готовы согласиться с решением, вынесенным судебной инстанцией. По этой причине они планируют его обжаловать.

Напомним, в мае семейную пару задержали на Большой Покровской. Тогда Валерия стояла с плакатом в поддержку помещенного в психиатрическую клинику Алексея Оношкина. Супругов доставили в полицию, где в их отношении составили протоколы: ранее они уже были замечены в публикациях материалов, дискредитирующих ВС РФ. Впоследствии Алексей Поднебесный открывал сбор пожертвований на погашение штрафа за данное правонарушение. Он предполагал, что денежное взыскание может составить до 120 тысяч рублей.

новости сегодня, нижний новгород, дискредитация ВС РФ, Алексей Поднебесный