Губернатор Глеб Никитин прибыл в ДНР и встретился с Денисом Пушилиным

Стороны обсудили взаимодействие Нижегородской области с Донецкой Народной Республикой

Фото Губернатор Глеб Никитин прибыл в ДНР и встретился с Денисом Пушилиным - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram/Глеб Никитин

Стороны обсудили взаимодействие Нижегородской области с Донецкой Народной Республикой

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прибыл в Донецкую Народную Республику. В ходе визита он встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным.

- Обсудили взаимодействие Нижегородской области и ДНР. Раньше оно носило в основном гуманитарный характер. Мы принимали вынужденных переселенцев, направляли необходимую помощь в ДНР. Сейчас важно расширять сферы взаимодействия, - рассказал Глеб Никитин в своем Telegram.

По словам губернатора, у Нижегородской области и ДНР много общего: большую роль для регионов играет промышленность и производственные традиции. Стороны могут взаимодействовать в разных отраслях – от экономики и науки до культуры и спорта.

Глеб Никитин отметил тяжелые испытания, выпавшие на долю Донбасса. Непростые годы заметно повлияли на деятельность крупных предприятий края. Нижегородская область готова помочь региону в преодолении сложностей, чему будет способствовать наращивание сотрудничества.

- Промышленная кооперация выгодна для нас всех. Сейчас концентрируемся на сотрудничестве с Большим Харцызском. Это сам город и ряд населенных пунктов поблизости, - подытожил глава региона.

Ранее мы рассказывали о том, что Харцызск стал подшефным городом Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, харцызск, днр