Программу для молодых бизнесменов запустят в Нижегородской области летом 2022 года

Участники проекта получат субсидии до 500 тысяч рублей

Фото Программу для молодых бизнесменов запустят в Нижегородской области летом 2022 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Участники проекта получат субсидии до 500 тысяч рублей

Программу развития молодёжного предпринимательства «PROдвижение» запустят в Нижегородской области в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

На форуме «Мой бизнес» в конце прошлого года были определены базовые проблемы, которые возникают у молодых предпринимателей: нехватка начального капитала, знаний о нишах рынка и о мерах поддержки.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян рассказал, что за время реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» накопился большой опыт создания обучающих программ для стартаперов. Эти наработки и будут использованы в программе «PROдвижения».

По словам министра промышленности региона Максима Черкасова, в основе программа именно образовательная часть. Участники узнают об алгоритмах подготовки заявок на гранты. Молодые люди и девушки от 18 до 25 лет после обучения смогут получить субсидии до 500 тысяч рублей для начала своего бизнеса.

Ранее мы писали о том, что открытый набор персонала для молодых людей проведут 9 июня центры занятости в Нижнем Новгороде. В мероприятии примут участие соискатели и работодатели.

Нижний Новгород, новости сегодня, предприниматели, молодёжь