Нижегородские власти намерены субсидировать затраты на зарядки для электромобилей

Предусмотрены субсидии 60% затрат на оборудование

Фото Нижегородские власти намерены субсидировать затраты на зарядки для электромобилей - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Предусмотрены субсидии 60% затрат на оборудование

Правительство Нижегородской области планирует субсидировать 60% затрат на оборудование зарядок для электромобилей и 30% затрат на их присоединение к электросетям. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления регионального правительства.

Если документ будет принят, то инвесторы смогут рассчитывать на субсидирование фактически понесенных затрат. Из регионального бюджета будут возвращать 60% расходов на объект инфраструктуры, но не более 1 860 000 рублей. Также планируется субсидировать 30% затрат на присоединение зарядной станции к электрическим сетям, но не более 900 тысяч рублей.

Отбор получателей субсидии будет проводить министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область может получить более 300 млн рублей из федерального бюджета на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей. В регионе планируется построить 110 зарядных станций. Отметим, что в Нижегородской области зарегистрировано около 150 владельцев электромобилей.

субсидии, электромобиль, нижний новгород, новости сегодня