Подросток с 60%-ми ожогами тела поступил в нижегородскую клинику ПИМУ

Мальчика доставил спецборт МЧС из республики Коми

Подросток с 60%-ми ожогами тела поступил в нижегородскую клинику ПИМУ
Фото: pixabay.com.

Мальчика доставил спецборт МЧС из республики Коми

Подростка с 60%-ми ожогами тела доставили на лечение в нижегородскую клинику ПИМУ. Мальчик прибыл на спецборте  МЧС из республики Коми. Об этом сообщают представители пресс-службы медицинского центра в Нижнем Новгороде.

Обширные ожоги 14-летний ребёнок получил 31 мая, поджигая мусор. Подросток облил кучу с отходами бензином, и волна огня охватила одежду мальчика.

Пострадавшего сначала экстренно доставили в местную больницу, где врачи провели противошоковую терапию. Затем, 3 июня спецборт МЧС доставил ребёнка в Нижний Новгород на лечение в клинике ПИМУ.

Врачи отмечают, что ребёнок находится в тяжёлом состоянии, но при этом он активен. Ожоговый шок преодолён, теперь мальчика ждёт длительный двухмесячный курс лечения. С подростком находится его мама.

Ректор ПИМУ Николай Карякин отметил, что пребывание матери в клинике – бесплатно. В таких случаях постоянный контакт пациентов с близкими родственниками врачи приветствуют. Положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению 

Руководитель клиники сообщил также, что с наступлением лета количество пациентов с ожогами увеличивается. Среди травмированных часто оказываются дети.

Ранее мы писали о том, что ожоги электрическим током получил сотрудник нижегородского предприятия. Причиной происшествия стало замыкание.

Нижний Новгород, новости сегодня, ожог, подросток, ПИМУ, спецборт МЧС, республика Коми