Количество многодетных в Нижегородской области выросло в 2,3 раза за 10 лет

Регион активно поддерживает такие семьи

Фото Количество многодетных в Нижегородской области выросло в 2,3 раза за 10 лет - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Регион активно поддерживает такие семьи

Число многодетных семей выросло в Нижегородской области более чем в два раза за 10 лет. Регион активно оказывает социальную поддержку таким гражданам. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин на заседании Госсовета, которое провёл 25 мая в Москве глава государства Владимир Путин.

Мероприятие было посвящено вопросам социальной поддержки россиян. В ходе совещания участники обсудили тему помощи семьям, воспитывающим троих и более детей.

Губернатор отметил, что регион активно оказывает соцподдержку многодетным. В некоторых вопросах область оказалась новатором. В частности, нижегородские многодетные семьи могут вместо земельного участка получить сертификат на улучшение жилищных условий в размере 470 тысяч рублей. Такие документы были выданы в текущем году 90 гражданам. Более 35 семей уже реализовали сертификаты.

Регион установил также дополнительные выплаты и социальные льготы. Нижегородские многодетные семьи могут рассчитывать на областной материнский капитал.

Губернатор сообщил, что сейчас на территории региона проживает 28 тысяч семей, воспитывающих троих и более детей. Это в 2,3 раза больше, чем 10 лет назад.

Ранее мы писали о том, что 36 тысяч социальных контрактов заключили жители Нижегородской области с 2020 года. Регион направил на реализацию проекта почти 4 миллиарда рублей.

Нижний Новгород, новости сегодня, поддержка многодетных семей, выплаты, льготы, заседание Госсовета, Москва