СOVID-19 выявили у 164 жителей Нижегородской области за сутки

От инфекции умерли двое нижегородцев

Фото СOVID-19 выявили у 164 жителей Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

От инфекции умерли двое нижегородцев

Коронавирус обнаружили у 164 жителей Нижегородской области за последние сутки. От инфекции скончались с 19 на 20 мая двое нижегородцев. Соответствующие данные опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Госпитализация с COVID-19 потребовалась 41 человеку. Выздоровело за сутки 160 местных жителей.

Всего с начала пандемии коронавирус был выявлен официально почти у 420 тысяч граждан в регионе. Не смогли справиться с заболеванием и его последствиями более 11, 5 тыс. нижегородцев. 

Регион по-прежнему находится в «красной зоне» заболеваемости по четырём категориям из пяти. Не смотря на то, что эпидемия находится на спаде, в области ежедневно выявляется более 100 случаев заражения COVID-19. 

Коронавирус выявляется регулярно и в других регионах страны. Так, за сутки в России было зафиксировано более 5 тысяч новых случаев коронавируса. Госпитализация потребовалась 2 тысячам 81 человеку. За сутки умерли от инфекции 96 россиян.

Ранее мы писали о том, что в СOVID-19 выявили у 164 жителей Нижегородской области за сутки. В Минздраве РФ заявили о возвращении российского здравоохранения к доковидному режиму работы. Число пациентов с инфекционными заболеваниями сократилось.

Нижний Новгород, новости сегодня, Нижегородская область, коронавирус, новые случаи, регистрация, выявление, "Стопкоронавирус.РФ"