Потепление до +20 градусов придёт в Нижний Новгород после 25 мая

С 21 мая в городе установится сухая солнечная погода

Фото Потепление до +20 градусов придёт в Нижний Новгород после 25 мая - Новости Живем в Нижнем

С 21 мая в городе установится сухая солнечная погода

Долгожданное потепление придёт в Нижний Новгород в последнюю неделю мая. Антициклон начнёт возвращаться в город уже в ближайшие выходные - 21 и 22 числа  Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

Сегодня и завтра, 19 и 20 мая, синоптики ещё прогнозируют вероятность осадков. Столбики городских термометров поднимутся не выше +10 днём. Однако, в субботу и в воскресенье, 21 и 22 мая, воздух начнёт прогреваться интенсивнее. На смену дождям придёт солнце.

Незначительное похолодание до +9 в понедельник, 23 мая, сменится потеплением до +14 во вторник, 24 мая. Солнце начнёт светить интенсивнее. И уже в среду и в четверг, 25 и 26 мая, столбики городских термометров в дневное время поднимутся до отметок в +18 градусов по Цельсию. 

В последующие два дня воздух прогреется ещё на градус. В пятницу и в субботу, 27 и 28 мая, синоптики прогнозируют +19 градусов. В воскресенье, 29 мая, будет +22.

Тёплая погода преимущественно без дождя установится до самого конца последнего весеннего месяца.

Ранее мы писали о том, что 2,5 тысячи квадратных метров цветников украсят Советский район в Нижнем Новгороде. Специалисты высадили 280 однолетних растений.

Нижний Новгород, новости сегодня, погода, неделя, потепление, май