ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Сочи» в гостях

Вратарь нижегородцев Гойло отразил 7 ударов

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ играл с «Сочи» в гостях. Игра завершилась вничью — 0:0.

На правах фаворита матча сочинцы начали игру с большого давления на ворота Никиты Гойло. Уже на четвёртой минуте Юсупов мог забивать головой, но полузащитнику «Сочи» не хватило точности. Через три минуты ещё один опаснейший момент возник у ворот «НН». Гойло выручил нижегородцев после удара Касьерры, а оказавшийся первым на добивании Макарчук угодил в находившегося на линии ворот Жоаозиньо. Ещё через пару минут 23-летний вратарь «Нижнего» парировал дальний выстрел Цаллагова.

Давление сочинцев при подавляющем преимуществе продолжалось и дальше. Нижегородцам приходилось стелиться в подкатах, чтобы блокировать удары «Сочи». В концовке тайма Родриго зарядил в перекладину с близкого расстояния. Нижегородцы за весь тайм создали один опасный момент. Эннин пробивал головой, но вратарь хозяев выручил.

В самом начале второго тайма канадец получил вторую жёлтую карточку и оставил команду в меньшинстве, но сочинцам это не помогло. Более того, «Нижний Новгород» мог забивать сам. На 70-й минуте Гоцук пробил в перекладину. На 77-й минуте Гойло снова показал своё мастерство. Он совершил два потрясающих сейва. 23-летний вратарь потащил мощные удары от Маргасова и Заики почти в упор, а затем выручил команду после коварного удара Нобоа.

«Нижний Новгород» выстоял, взяв важнейшее очко, которое может стать определяющим в вопросе выживания. В заключительном туре нижегородцам предстоит на домашнем поле сыграть с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Напомним, что более 70 юных баскетболисток встретятся на турнире в Нижнем Новгороде