Бригадир избил до смерти рабочего на стройплощадке в Нижнем Новгороде

Трагедия произошла из-за пьянства на работе

Бригадир избил до смерти рабочего на стройплощадке в Нижнем Новгороде
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Трагедия произошла из-за пьянства на работе

Бригадир избил до смерти рабочего на строительной площадке в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Начальнику не понравилось, что его подчинённые употребляли спиртное на работе. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Трагедия произошла 23 апреля текущего года в дневное время. Бригадир пришёл на строительную площадку дома на улице Боевых Дружин и обнаружил, что его подчинённые распивают алкоголь. Начальник стал предъявлять претензии рабочим. Завязалась ссора, а затем – драка, в результате которой бригадир начал избивать руками и ногами 39-летнего строителя.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

Обвиняемый от дачи показаний отказался, в соответствии с положениями статьи 51 Конституции РФ. В отношении него заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.

Отмечается, что 30-летний обвиняемый является жителем Томской области. Потерпевший также приехал в Нижний Новгород на заработки. Откуда, не уточняется.

В  ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что мужчина с мачете напал на рабочих из-за шумного ремонта в Дзержинске. Один пострадавший получил ножевое ранение, другой – перелом таза.

Нижний Новгород, новости сегодня, убийство, бригадир, рабочий, стройплощадка, Сормово