Реконструкция нижегородского стадиона «Водник» пройдет в 2023-2024 годах

Здесь заменят покрытие, построят крытые площадки и озеленят территорию

Фото Реконструкция нижегородского стадиона «Водник» пройдет в 2023-2024 годах - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Здесь заменят покрытие, построят крытые площадки и озеленят территорию

К мэрии Нижнего Новгорода с запросом обратилась нижегородка, неравнодушная к судьбе одного из главных стадионов города. Валерия Чернышова на официальной странице Глеба Никитина в социальной сети призвала местные власти к решению проблемы заброшенности важного спортивного объекта, который остро нуждается в реконструкции.

- Проекты отклонялись один за другим... Но хотелось бы понять, есть ли цель действительно реализовать идею доступной спортивной среды для горожан?- возмутилась жительница города.

Валерия подчеркнула важность для города такого спортивного объекта как «Водник». Она отметила, что на стадионе работают прекрасные тренеры, проводящие занятия с детьми по разным видам спорта.

На сообщение нижегородки мэрия Нижнего Новгорода ответила, что на 2023-2024 год составлен план по ремонтным работам на стадионе. Администрацией города уже подготовлена проектная смета, которая на данный момент проходит госэкспертизу.

- ПСД предусматривает замену покрытия центрального ядра стадиона «Водник» (футбольное поле и беговые дорожки), строительство крытых футбольной и хоккейной площадок, благоустройство и озеленение территории стадиона, – пояснили чиновники.

Также представители администрации заверили, что стадион сохранит свое прежнее назначение как место для проведения спортивных занятий, мероприятий и для активного отдыха жителей города.

Напомним, проект реконструкции нижегородского стадиона «Водник» не прошел госэкспертизу

Водник, стадион, нижний новгород, новости сегодня, благоустройство