Никитин поручил выплатить 2 млн рублей семьям погибших на Украине нижегородцев

Также даны указания по улучшению контакта с семьями военнослужащих

Фото Никитин поручил выплатить 2 млн рублей семьям погибших на Украине нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта nnovgorod.bezformata.com

Также даны указания по улучшению контакта с семьями военнослужащих

Глеб Никитин поручил выплатить два миллиона семьям, потерявшим своих близких в ходе военной операции в Украине. Такая информация появилась в Telegram-канале губернатора Нижегородской области.

Также были даны указания, направленные на обеспечение прямого контакта с семьями военнослужащих для организации всех видов поддержки. По словам Глеба Никитина, некоторые нижегородцы уже начали получать тревожные сведения о своих родственниках, которые приняли участие в спецоперации. Официальных данных о количестве погибших нижегородцев сейчас нет.

- Будем предпринимать необходимые усилия для повышения уровня взаимодействия с Минобороны и Федеральной службы войск национальной гвардии в части получения своевременной и достоверной информации, - пообещал губернатор.

Также Глеб Никитин от имени всех должностных лиц в стране принес свои соболезнования россиянам, потерявшим своих близких в ходе операции.

- Мы гордимся нашими воинами. И не ограничимся словами, - объявил губернатор Нижегородской области, после чего сообщил, что дал поручение подготовить решения о выплате двух миллионов рублей семьям погибших. Также им будут готовы помочь в решении отдельных вопросов в индивидуальном порядке.

Ранее мы писали о том, что губернатор Глеб Никитин призвал сплотиться вокруг позиции страны.

новости сегодня, нижегородская область, украина, глеб никитин, выплаты