Нижегородский студент завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Валерий Богданов

Турнир прошел в Рязани

Студент факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ имени Лобачевского Евгений Байдусов занял второе место на XLIX Всероссийских соревнованиях по борьбе, посвященных памяти Героя Советского Союза, национального героя Италии Фёдора Полетаева. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Соревнования проходили 19-20 февраля 2022 года в Рязани. В дисциплине греко-римская борьба за комплекты наград в 10 весовых категориях боролись 136 спортсменов из 25 регионов России.

В результате нижегородец Евгений Байдусов стал серебряным призером в весовой категории до 77 кг.

Напомним, нижегородцы заняли три призовых места на международном турнире по настольному теннису.

новости сегодня, нижний новгород, турнир, греко-римская борьба, соревнования, спорт, призовое место, серебряная медаль