Женская сборная России по биатлону выиграла серебро в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине

Россиянки отстали от первого места на 12 секунд

Женская сборная России по биатлону выиграла серебро в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине
фото с сайта "Чемпионат"

Россиянки отстали от первого места на 12 секунд

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине.

Мало кто мог подумать, что девушки покажут результат лучше, чем мужская команда, но Ирине Казакевич, Кристине Резцовой, Светлане Мироновой и Ульяне Нигматуллиной это удалось. Первый этап прошел не совсем удачно для нашего коллектива. Ирина Казакевич передавала эстафету на седьмой позиции, с отставанием в 17 секунд.

Кристина Резцова сразу бросилась в погоню за лидерами. На стрельбе лежа россиянка допустила два промаха, но все-равно находилась высоко – на четвертой позиции. На втором огневом рубеже Резцова отработала быстро и четко, переместившись на вторую строчку. Кристина обогнала итальянку Доротею Вирер и к смене этапа привезла ей более 10 секунд.

Светлана Миронова без ошибок отработала на лежке, но на стрельбе стоя начались проблемы. Россиянке пришлось пробежать штрафной круг. С него Миронова вышла на третьем месте. На заключительном этапе у нас бежала Ульяна Нигматуллина. Она уверенно отработал на лежке, и переместилась на вторую позицию.

Стойку Ульяна прошла с одним промахом, оставаясь на второй позиции. На последнем круге Нигматуллина стала сокращать отставание от шведки Эберг, но не хватило дистанции, чтобы догнать её. Итог – второе место!

Напомним, что Камила Валиева заняла первое место в короткой программе на Олимпиаде в Пекине

ои2022, олимпиада, олимпийские игры, спорт, биатлон, кристина резцова, новости сегодня, нижний новгород