4882 новых случаев COVID-19 зарегистрировалив Нижегородской области за сутки

От коронавируса умерло ещё 20 нижегородцев

Фото 4882 новых случаев COVID-19 зарегистрировалив Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: zdrav-nnov.ru.

От коронавируса умерло ещё 20 нижегородцев

В Нижегородской области за сутки выявили 4882 новых случаев заражения COVID-19. Скончалось от инфекции ещё 20 местных жителей. Такие обновлённые данные представлены на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

С 15 на 16 февраля 2022 года в больницу попали 454 местных жителя с диагностированным инфекционным заболеванием. Выздоровело за сутки более 2 тысяч 700 человек.

Почти за два года пандемии в Нижегородской области заразились болезнью свыше 320 тысяч человек. Справились с инфекцией почти 250 тысяч местных жителей. Не смогли вылечиться или скончались от последствий заболевания более 10 тысяч 800 нижегородцев.

Регион продолжает находиться в «красной зоне» заражения. Несмотря на высокие показатели вакцинации, в области продолжает снижаться уровень коллективного иммунитета. Сейчас он составляет 61,5%. По сравнению с началом предыдущей недели цифра уменьшилась на 2,2%.

Область по-прежнему занимает четвёртую строчку рейтинга заболеваемости среди регионов страны. На первом месте – Москва. На втором – Санкт-Петербург. На третьем – Московская область.

Ранее мы писали о том, что QR-коды могут отменить в Нижегородской области при улучшении эпидемической ситуации. Для снятия ограничений также необходимы рекомендации от Роспотребнадзора.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, Стопкоронавирус.РФ, заболеваемость, пик