Нижегородцы стали победителями первенства ПФО по настольному теннису

Спортсмены принесли в копилку областной сборной 8 медалей

Нижегородские спортсмены стали победителями первенства ПФО по настольному теннису. Они завоевали восемь медалей. Об этом сообщают представители департамента физкультуры и спорта Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили среди юниоров до 20 лет. Турнир проходил в городе Чебоксары.

Нижегородка Влада Воронина завоевала две золотые медали – в женской и смешанной паре. Бронзу девушка взяла в одиночном разряде.

Сергей Рыжов занял второе место в мужской паре и третье – в одиночном разряде. Кроме того, обладательницей бронзовой награды стала Любовь Тэнцер, показавшая хороший результат в одиночном состязании.

Ещё две медали — серебряную и бронзовую — нижегородцы завоевали в командных соревнованиях.

Всего в первенстве приняло участие 30 нижегородцев – 15 юношей и 15 девушек. Победители станут участниками всероссийских соревнований по настольному теннису.

Ранее мы писали о том, что губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородского конькобежца Сергея Трофимова с олимпийским серебром. Спортсмен участвовал в командной гонке преследования.