Нижегородец Сергей Трофимов завоевал серебро на Олимпиаде в Пекине

Российские спортсмены в финале уступили норвежцам

Нижегородский конькобежец Сергей Трофимов в составе российской команды завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине.

В четвертьфинальных забегах наша команда показала третий результат. Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров уступили США и Норвегии. Россия напрямую отобралась во второй полуфинал, показав там потрясающий результат.

Россияне одолели мощных американцев и установили олимпийский рекорд с результатом 3:36.62. В финальном забеге предстояла борьба с норвежцами. Но, к сожалению, её не получилось. За три круга до финиша Норвегия «везла» россиянам две секунды. Отыграть их было сложно. По итогу, преимущество норвежцев только увеличивалось. Серебро – отличный показатель! Особенно радостно за Сергея Трофимова. Это первая медаль для нижегородских спортсменов на Олимпиаде 2022 года. Третье место заняли американцы, которые оказались быстрее команды из Нидерландов.

Ранее сообщалось о том, что нижегородец Артём Мальцев занял пятое место в спринте на Олимпиаде в Пекине. Лыжник уступил победителю менее четырёх секунд. В главном забеге Мальцеву пришлось тяжело. Сначала он шёл в первой группе спортсменов, но затем отстал от лидеров.