Роспотребнадзор выявил 69 случаев заражения «омикроном» в Нижегородской области

Пять заболевших приехали из других стран

Фото Роспотребнадзор выявил 69 случаев заражения «омикроном» в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: zdorovieinfo.ru.

Пять заболевших приехали из других стран

Специалисты Роспотребнадзора выявили в Нижегородской области 69 случаев заболевания штаммом «омикрон». Об этом сообщают представители регионального управления.

Пять установленных случаев — завозные. Заболевшие приехали из Нигерии, Доминиканы, Израиля и Объединённых Арабских Эмиратов. Остальные инфицированные пределов Нижегородской области не покидали.

В результате лабораторных исследований специалисты Роспотребнадзора выяснили, что доля заболевших «омикроном» составляет 75% от числа всех заболевших ОРВИ.

В связи с быстрым распространением коронавируса и его новой разновидности среди населения, эксперты детально исследуют биоматериал от больных. Цель мониторинга — отследить циркуляцию нового штамма.

Эпидемиологическое расследование проводится по каждому случаю. Устанавливается и отслеживается круг контактных лиц. Больных изолируют или направляют в инфекционные стационары по медицинским показаниям.

Отмечается, что подавляющее большинство случаев заболевания новым штаммом протекает в форме ОРВИ.

Ранее мы писали о том, что Давид Мелик-Гусейнов сообщил о мягком течении штамма «омикрон» у нижегородцев. Подавляющее большинство заболевших граждан переносят новую разновидность коронавируса без осложнений.

Нижний Новгород, новости сегодня, штамм омикрон, роспотребнадзор