Сборная России по мини-футболу обыграла Хорватию на чемпионате Европы

Россияне досрочно вышли в четвертьфинал

фото АМФР

Сборная России по мини-футболу одержала вторую победу на чемпионате Европы в Нидерландах. Россияне переиграли хорватов со счетом 4:0.

Перед игрой в составе нашей команды произошло изменение. Из-за травмы сборную покинул Эдер Лима, его место занял Андрей Афанасьев. Хорваты начали матч с высокого прессинга, но это не смутило россиян. Лучший бомбардир команды на турнире Антошкин мощным ударом открыл счет. В обороне Россия действовала плотно, успевая накрывать практически все удары соперника. Игра начала успокаиваться, но в этот момент Паулиньо снова разбудил российских болельщиков точным ударом в «девятку» – 2:0. В концовке тайма Чишкала в третий раз огорчил хорватов.

Во второй половине матча команды сподобились только на один мяч. Антошкин забил очередной гол на Евро, поразив пустые ворота соперника. После этого россияне играли в эконом-режиме, а хорватам так и не удалось возродить интригу. Уверенная победа со счетом 4:0, которая обеспечила нашей команде выход в четвертьфинал чемпионата Европы. На групповой стадии осталась еще одна встреча. 29 января 2022 подопечные Сергея Скоровича сыграют с Польшей.

Напомним, что нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» одержал две победы в Оренбурге