IT-факультет откроют в Мининском университете в феврале 2022 года

Документы можно будет подать уже летом

Фото IT-факультет откроют в Мининском университете в феврале 2022 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Мининского университета

Документы можно будет подать уже летом

Мининский университет совместно с Иннополисом открывает IT-факультет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

Новый факультет начинает свою работу уже с февраля. Его открывают в партнерстве с университетом Иннополиса – ведущим вузом страны в сфере информационных технологий и робототехники. Подать документы на новое направление абитуриенты смогут с началом работы приемной комиссии летом 2022 года.

Ранее Мининский университет занимался подготовкой IT-специалистов в рамках факультета естественных, математических и компьютерных наук. Однако в связи с дефицитом кадров в регионе и стране было принято решение организовать отдельный факультет для данных целей.

В первом наборе IT-факультета планируется обучать бакалавров и магистрантов, также предполагается создание программ среднего и дополнительного профессионального образования. В 2022 году планируется начать обучение 400 человек, в дальнейшем их число возрастет до 2 тыс. В первом наборе планируется организовать 50 бюджетных мест.

Напомним, новая магистерская программа «IT-медицина» появилась в Приволжском медуниверситете.

новости сегодня, нижний новгород, мининский университет, it, факультет, создание, обучение