Сборная России по мини-футболу стартует на чемпионате Европы в Нидерландах

Первый матч россиянам предстоит сыграть с командой Словакии

Сборная России по мини-футболу стартует на чемпионате Европы в Нидерландах
АМФР

Первый матч россиянам предстоит сыграть с командой Словакии

Сборная России по мини-футболу проведет первый матч на Евро-2022 21 января 2022 года со Словакией.

Россияне в 12 раз подряд сыграют на чемпионате Европы. Чемпионский титул на счету российской сборной только один. Счастливым для России стал испанский город Гранада. В 1999 году россияне в серии послематчевых пенальти переиграли Испанию. Пять раз Россия становилась второй, а также три раза наша сборная брала бронзу.

На групповой стадии, помимо Словакии, подопечным Сергея Скоровича будут противостоять поляки и хорваты. Главный фаворит первенства – Испания. Именно «красная фурия» чаще всего брала золото Евро – семь побед. Два успеха на счету Италии, по одной победе у России и Португалии (действующий обладатель Кубка). Россияне и португальцы входят в число команд, которые составят конкуренцию испанцам в Нидерландах.

На предыдущем Евро сборная России заняла третье место. В полуфинальном матче россияне споткнулись о португальскую команду, которая в финале переиграла испанцев. А Россия одолела Казахстан в матче за бронзу.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович перед турниром в Нидерландах заявил, что задача команды – побеждать в каждом матче и завоевать чемпионское звание.

Напомним, что пять игроков баскетбольного клуба «Нижний Новгород» вызваны в сборную России.

футзал, спорт, сборная россии, чемпионат европы