БК «Нижний Новгород» сыграет с «УНИКСом» в рамках Единой Лиги ВТБ

Игра пройдет 16 января 2022 в Казани

БК «Нижний Новгород» сыграет с «УНИКСом» в рамках Единой Лиги ВТБ
фото с сайта "БК НН"

Игра пройдет 16 января 2022 в Казани

В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с казанским «УНИКСом» в гостях.

Казанцы очень крепко выступают в нынешнем сезоне во внутреннем турнире, а также в Евролиге. В Единой Лиге ВТБ у казанцев восемь побед и два поражения. Клуб делит первое место с ЦСКА и саратовским «Автодором». В Евролиге «УНИКС» находится на шестой строчке. В 18 играх у российской команды 11 побед и 7 поражений.

В Казани собрался очень сильный иностранный десант. Марио Хезонья – один из главных претендентов на звание MVP сезона. Лоренцо Браун может попасть в символическую пятерку турнира. Хороши Айзея Кэнэн и Джон Браун. Также казанцы отлично смотрятся в обороне в нынешнем сезоне. «УНИКС» очень мало пропускает. В Единой Лиге ВТБ меньше пропускает только ЦСКА.

БК «Нижний Новгород» и «УНИКС» играли между собой 27 раз. 21 победа на счету казанцев. В активе «НН» - шесть. Последний раз нижегородцы уходили с площадки победителями в 2019 году. Тогда команды выдали мега результативный матч. «Нижний Новгород» победил со счетом 91:85. После этого было четыре отрицательных результата. Встреча состоится в Казани 16 января 2022. Начало игры в 18:00.

Напомним, что нижегородский лыжник Артем Мальцев примет участие в Зимней Олимпиаде-2022

баскетбол, спорт, бк нижний новгород, новости сегодня, бк уникс, евролига, втб