БК «Нижний Новгород» крупно проиграл красноярскому «Енисею»

Для нижегородцев это пятое поражение в сезоне

фото БК "Нижний Новгород"

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем паркете уступил красноярскому «Енисею» со счетом 61:79 в рамках Единой Лиги ВТБ.

Игра не заладилась с первой же четверти. Нижегородцы очень много мазали из-за дуги. Только три точных попадания из 12 в первой 10-минутке, а на табло минус шесть. Во второй четверти гости продолжили увеличивать преимущество. С реализованными бросками у «Нижнего Новгорода» было все очень плохо.

После первой половины у БК «НН» только семь попаданий из 32 попыток. Красноярцы «привезли» хозяевам 15 баллов к большому перерыву. С реализацией у «Енисея» все было лучше – 14 точных бросков из 24.

Вернуться в игру, во второй половине, у «Нижнего» не получилось. Красноярцы довели дело до уверенной победы – 61:79. Самым результативным в составе «НН» стал Антон Астапкович. На его счету 13 очков. После десяти матчей нижегородцы занимают седьмое место в турнирной таблице. 16 января 2022 БК «НН» предстоит выезд в Казань, где подопечные Зорана Лукича сыграют с местным «УНИКСом».

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» завершил выездную серию матчем в Санкт-Петербурге