Премьера спектакля «Кузница снежинок» состоялась в Нижнем Новгороде 29 декабря

Представление прошло в Манеже Нижегородского кремля

Премьера спектакля «Кузница снежинок» состоялась в Нижнем Новгороде 29 декабря
фото пресс-службы "Нижний 800"

Представление прошло в Манеже Нижегородского кремля

29 декабря в Манеже Нижегородского кремля состоялась премьера иммерсивного мультимедийного спектакля «Кузница снежинок». Показы продлятся до 9 января в рамках программы «Новогодней столицы России – 2022». Об этом сообщает пресс-служба «Нижний 800».
Идея спектакля принадлежит нижегородцу Артему Мещерякову, а воплотил его задумку в жизнь режиссер Иван Комаров.
premiera-multi-spectaklya (2).jpg

Часть показов спектакля организуют для детей, проявивших выдающиеся способности, победителей олимпиад, конкурсов и соревнований; для сирот, воспитанников детдомов, многодетных семей, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также представление посетят медработники и их дети.

По сюжету спектакля, бабушка и ее внук Ваня никак не могли решить, что важнее – чудеса или современные технологии. Поспорив, они отправились на экскурсию по кузнице, но только команда Вани попала в прошлое, а команда бабушки – в будущее. Таким образом создатели спектакля показали диалог времени. Командам предстояло собрать первую в мире нетающую снежинку, а главное – наконец прийти с согласию, понять друг друга, поверить в чудо и не забыть освоить современные технологии.

premiera-multi-spectaklya (1).jpg

Зрители тоже смогут прикоснуться к современным технологиям, например поуправлять тач-панелью или прогуляться по зеркальному лабиринту. Также в постановке используется видеоконтент, меняющийся в зависимости от заданий, которые выполняет герой.

премьера, спектакль, представление, манеж, кремль, нижний новгород