Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» обыграл французский «Дижон», но не вышел из группы

Нижегородцы завершили европейский сезон

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» переиграл французский «Дижон» в Лиге чемпионов со счетом 93:85.

Нижегородцы уверенно действовали в первой половине, накидав гостям 49 очков. Преимущество перед третьей четвертью было в девять баллов. После большого перерыва французы быстро сократили отставание и вышли вперед, но концовка четверти осталась за «НН». Подопечные Зорана Лукича сделали рывок 5:0. Перед четвертой 10-минуткой преимущество «Нижнего» составляло восемь баллов. В четвертой четверти хозяева спокойно довели дело до победы – 93:85.

Самым результативным игроком встречи стал Иван Стребков, который набрал 23 очка. Также отличную игру провел Михаил Кулагин. На его счету 22 балла. К сожалению, в параллельной игре испанская «Уникаха» проиграла греческому «Лаврио». Это позволило грекам выйти в плей-ин, оставив «Нижний Новгород» на четвертом месте в группе. Европейский сезон для российской команды завершен, но впереди еще несколько месяцев в Единой Лиге ВТБ.