Нижегородец стал серебряным призёром первенства России по КУДО

Турнир прошёл среди спортсменов до 18 лет в Москве

Нижегородский спортсмен Даниил Алексеев завоевал серебряную награду первенства России по КУДО. Престижное первенство прошло в Москве. Об этом сообщают представители департамента физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Даниил Алексеев показал высокий результат в категории 200 единиц.

Нижегородец Даниил Алексеев завоевал серебро первенства России по КУДО.

Турнир интересен тем, что на нём используются не традиционный весовой подход. Участники делятся на категории, согласно коэффициенту, вычисляемому по формуле «вес+рост».

Поединки КУДО максимально приближены к реальному бою. При этом за счёт использования защитного шлема с пластиковым забралом травматизм минимизируется.

В этом году турнир стал отборочным этапом на первенство мира, которое пройдёт в Японии в мае 2022 года.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Олег Костин стал чемпионом мира по плаванию. Соревнования проходят с 16 по 22 декабря в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби.