Нижегородские многодетные семьи освобождены от платы за парковку

Депутаты внесли изменения в закон об организации дорожного движения

Фото Нижегородские многодетные семьи освобождены от платы за парковку - Новости Живем в Нижнем
Фото: motorpage.ru

Депутаты внесли изменения в закон об организации дорожного движения

Многодетные семьи смогут бесплатно пользоваться платными парковками в Нижегородской области. Такие изменения внесли депутаты Заксобрания в закон об организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

21 декабря на заседании Заксобрания депутаты внесли проект изменений в региональный закон. Многодетные семьи получат право на бесплатное пользование платными парковками на территории Нижегородской области.

Напомним, многодетными считаются семьи, воспитывающие трех или более детей. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что с учетом демографической ситуации, поддержка многодетных семей является важнейшей госзадачей.

Сейчас в Нижегородской области право на бесплатное пользование платными парковками многодетным семьям предоставляется только на территории Нижнего Новгорода. Поэтому депутаты решили распространить эту льготу на весь регион. Кроме того, льготами смогут пользоваться и многодетные семьи из других регионов на территории Нижегородской области.

Напомним, нижегородцы используют террасы Александровского сада в качестве парковки.

парковка, льготы, многодетные семьи, законопроект, законодательное собрание, нижегородская область