Почти 11 млрд рублей планируют направить на ремонт дорог Нижегородской области в 2022 году

В нормативное состояние приведут 703 км дорожного полотна

Фото Почти 11 млрд рублей планируют направить на ремонт дорог Нижегородской области в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

В нормативное состояние приведут 703 км дорожного полотна

10,95 млрд рублей планируют направить на ремонт и реконструкцию дорог Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Размеры финансирования уже утверждены на заседании профильного комитета Заксобрания Нижегородской области. В 2023 году оно составит 12,5 млрд рублей, а в 2024 году – 11,6 млрд.

Глава региона Глеб Никитин заявил, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» традиционно лидирует по размерам финансирования среди остальных. Он добавил, что качественные дороги обеспечивают не только комфорт для участников движения, но также влияют на экономический потенциал, новые рабочие места и развитие туризма.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» нам удалось выйти на стабильно крупные объемы ремонта дорожного покрытия. Более того, он позволяет нам реализовывать и масштабные строительные проекты в регионе, - отметил Глеб Никитин.

Предварительно, в 2022 году приведут в порядок 703 км дорог и 453,1 метра мостов.

Напомним, капитальный ремонт путепровода на Московском шоссе пройдет в 2022 году.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, нацпроект, дороги