Торгово-складской корпус Нижегородской ярмарки планируют продать

Здание входит в список ОКН

Фото Торгово-складской корпус Нижегородской ярмарки планируют продать - Новости Живем в Нижнем
Фото: gordumannov.ru

Здание входит в список ОКН

Торгово-складской корпус Нижегородской ярмарки, расположенный на бульваре Мира, планируют выставить на торги. Также продать предполагается ряд нежилых зданий. Об этом стало известно на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы Нижнего Новгорода 8 декабря 2021 года.

Здание включено в перечень выявленных объектов культурного наследия. Кроме него, реализовать на аукционах собираются еще 14 нежилых объектов в Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Нижегородском районах города. 

Например, в их число входит 8 помещений в доме №25 по улице Коммунистической. Раньше их использовали они входили в маневренный фонд, однако теперь признаны непригодными для проживания.

Так как это здание дореволюционное и имеет историческую ценность, председатель комиссии Кирилл Лазорин предложил отложить принятие решения по нему, чтобы получить подробную информацию об объекте и понимать, что с ним будет дальше и найдется ли для него единый собственник.

Кроме того, из списка предложили исключить еще 2 объекта на улице Шуваловский канал. Здания не стали востребованы на торгах, но поступило предложение по их аренде.

Напомним, рабочие начали монтировать большой каток на Нижегородской ярмарке.

новости сегодня, нижний новгород, ярмарка, здания, помещения, продажа, торги, аренда, окн